如何打开腾讯手机管家的青少年守护功能

 时间:2026-04-23 12:16:00

1、点击小标

在腾讯手机管凤裹家首页,点击右上方的小捕墨标。

如何打开腾讯手机管家的青少年守护功能

2、点击开启家茄戴裹庭保护

进入后打开一下界面的开启家庭保护选项。

如何打开腾讯手机管家的青少年守护功能

3、进行设置

按照提示进行设置操作即可实现打开腾讯手机管家的青少年守护功能了。

如何打开腾讯手机管家的青少年守护功能

  • 腾讯手机管家如何开启青少年保护模式?
  • 华为手机怎么设置长辈使用
  • 华为手机使用技巧之忘记华为账号密码怎么找回
  • 父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能
  • 青少年模式监护人怎么看聊天记录
  • 热门搜索
    河南旅游景点图片 吴忠旅游 土耳其旅游签证 游侠客摄影旅游网 烟台旅游学校 旅游qq群 那曲旅游 哈尔滨旅游打折网 韩国旅游报价 旅游人