苹果后摄像头黑屏不能拍照怎么回事

 时间:2026-05-01 01:00:42

1、在设置中轻触苹果手机“屏幕使用时间”功能。

苹果后摄像头黑屏不能拍照怎么回事

2、调整到“允许的App”页。

苹果后摄像头黑屏不能拍照怎么回事

3、把相机权限打开,这样苹果后摄像头就能能拍照了。

苹果后摄像头黑屏不能拍照怎么回事

  • 苹果后置摄像头黑屏怎么办
  • 苹果手机摄像头黑屏拍不了照
  • 苹果手机后置摄像头黑屏不能拍照
  • 苹果手机后摄像头黑屏是什么原因
  • 苹果摄像头黑屏怎么办
  • 热门搜索
    旅游营销 马尔代夫旅游 旅游住宿 武夷山旅游攻略 峨眉山旅游 山东旅游职业学院 西宁旅游攻略 旅游股票 四川旅游攻略 承德旅游