手机版新浪微博评论怎么配图

 时间:2026-04-22 20:04:57

1、首先在手机上找到并打开手机微博客户端。

手机版新浪微博评论怎么配图

2、然后找到要评论的状态,然后再点击“评论”。

手机版新浪微博评论怎么配图

3、然后再点击“图片”标志,选择需要的图片。

手机版新浪微博评论怎么配图

4、然后有的微博需要先关注然后才可以评论。

手机版新浪微博评论怎么配图

5、最后把编辑好的评论点击发送即可。

手机版新浪微博评论怎么配图

6、总结如下。

手机版新浪微博评论怎么配图

  • 微博评论怎么带图?
  • 微博图片评论怎么发
  • 微博怎么带图评论
  • 微博评论怎么发图片
  • 微博评论里面怎么发不了图片
  • 热门搜索
    济宁旅游 河北旅游 越南旅游 旅游发朋友圈的精美句子 香格里拉旅游 苏州旅游攻略 云南旅游攻略 湘西旅游 旅游网站排名 南京旅游景点