手机淘宝如何查看物流信息呢?

 时间:2026-05-02 13:44:08

1、点击手机桌面"手机淘宝"LOGO,如图所示

手机淘宝如何查看物流信息呢?

2、进入应用,点击右下角的“我的晃互淘宝”,如图所示

手机淘宝如何查看物流信息呢?

3、来到我的淘宝,选择”待收货“,如图所示

手机淘宝如何查看物流信息呢?

4、进入“订单详情”页面,选择某件商品的物流信息,点击“查看物流”薪喝,如图所示

手机淘宝如何查看物流信息呢?

5、来到物流"物流详情"页面,就可以查看物流更新动柱祝处态了,如图所示

手机淘宝如何查看物流信息呢?

  • 如何更改淘宝登录密码
  • 菜鸟APP怎么注销淘宝账号
  • 淘宝购物如何找朋友代付款
  • 省钱快报怎么联系人工客服
  • 淘宝收货地址如何删除
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景点 德国旅游 日照旅游景点大全 日本个人旅游签证 东戴河旅游攻略 去日本旅游要多少钱 江西旅游攻略 房车旅游 新加坡旅游景点 横店旅游攻略