掌上生活如何解绑银行卡

 时间:2026-04-27 02:05:23

1、打开软件的个人中心页面,点击设置。

掌上生活如何解绑银行卡

2、进入页面后,点击支付管理。

掌上生活如何解绑银行卡

3、进入页面后,点击卡片设置。

掌上生活如何解绑银行卡

4、进入页面后,点击编辑。

掌上生活如何解绑银行卡

5、选择需要解绑的银行卡,点击删除。

掌上生活如何解绑银行卡

6、进入页面后,点击删除即可完成解绑。

掌上生活如何解绑银行卡

  • 招商银行app怎么解绑银行卡
  • 掌上生活怎么解除绑定的银行卡
  • 招商银行怎么解绑银行卡
  • 招商银行银行卡如何解绑
  • 招商银行解绑银行卡怎么做
  • 热门搜索
    重庆旅游图片 中国旅游论坛 大青沟旅游 上海到台湾旅游 春季旅游景点 夏季旅游鞋 北戴河旅游景点大全 陕西杨凌旅游景点 河南旅游团 东方旅游网