华为畅享20 Pro微信群怎样删人

 时间:2026-04-29 22:05:14

1、在手机彩敏久上打开一个微信群,点击右上角“三个点”

华为畅享20 Pro微信群怎样删人

2、在微信群设置界面中顶部显示的是宿痕群成员救胆,点击下方的“-”按钮。

华为畅享20 Pro微信群怎样删人

3、点击要删除的群成员,再点击右上角的“删除”。

华为畅享20 Pro微信群怎样删人

4、确定“删除”就可以拉

华为畅享20 Pro微信群怎样删人

  • 如何删除微信群
  • 怎样添加微信新朋友
  • 怎样将自己从群里退出
  • 怎样退出微信群
  • 退群怎么退?
  • 热门搜索
    深圳东部华侨城旅游 普吉岛旅游注意事项 去美国旅游要多少钱 四川旅游资源 秦皇岛旅游 环球旅游平台 张家界旅游包团 去日本旅游注意事项 广西旅游局 青岛有哪些旅游景点