阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

 时间:2026-04-25 21:22:48

1、首先解锁手机屏幕,找到手机上安装好的“旺信”图标。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

2、在打开的旺信的主界面,点击右下角的“我”选项卡。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

3、接着在打开的我的详情页面中,我们点击“物流助手”的图标。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

4、在打开的物流助手页面中,我们点击右上角的“设置”按钮。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

5、这时就会打开物流助手的设置页面,在页面中找到“消息设置”的菜单项。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

6、在打开的群消息状态页面中,我们找到“接收并提醒”的设置项。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

7、返回到物流助手的设置页面中,我们已把消息设置为“接收并提醒”了。

阿里旺旺怎么样设置物流助手消息接收并提醒

  • 千牛APP消息免打扰时段怎么设置
  • 千牛怎么设置开启语音自动转文字功能
  • 手机千牛怎么对已发货的订单修改物流信息
  • 最简单的淘宝详情页添加视频方法
  • 阿里旺旺收到消息时怎么样不自动弹出窗口来
  • 热门搜索
    旅游网站源码 日本冲绳旅游攻略 自助旅游 北京春节旅游 旅游网站制作 欧洲旅游哪条线路好 旅游英语情景对话 十大旅游城市 西宁旅游景点大全 关于旅游的句子