微信仅聊天怎么从页面消失?

 时间:2026-04-23 16:40:45

1、  第一步:

  进入微信通讯录窗口,点击打开【仅聊天的朋友】应用图标,进入新页面。

微信仅聊天怎么从页面消失?

2、  第二步:

  进入朋友资料设置窗口,选择【朋友权限】按钮窗口。

微信仅聊天怎么从页面消失?

3、  第三步:

  在权限窗口,点击【聊天、朋友圈、微信运动等】选项即可。

微信仅聊天怎么从页面消失?

  • 仅聊天的朋友栏怎么去掉
  • 微信仅聊天那一栏怎么关闭
  • 微信如何关闭仅聊天的朋友分组
  • 如何关闭微信仅聊天的朋友分组
  • 微信仅聊天从页面上怎么消失
  • 热门搜索
    福建省旅游 太原旅游景点大全 去北京旅游要多少钱 宁波旅游包车 8月份适合去哪里旅游 暑期旅游推荐 旅游商报 杭州旅游公司 衡阳旅游景点 昆明旅游地图