中国银行短信查余额

 时间:2026-04-24 13:59:47

1、打开oppo手机,点击【短信】客户端。

中国银行短信查余额

2、进入界面之后,点击【+】。

中国银行短信查余额

3、在界面中,编辑发送对象【95566】。

中国银行短信查余额

4、在界面中,编辑内容【1+#+银行卡卡号后四位】发送,就可以查询银行卡余额 了。

中国银行短信查余额

  • 怎么用短信查询银行卡余额
  • 95566查余额步骤?
  • 中国银行如何查看银行卡余额
  • 银行卡密码忘了手机上怎么查
  • 如何查询自己的取款密码
  • 热门搜索
    五一山西旅游 澳大利亚新西兰旅游 两会旅游 北京冬季旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 锡林浩特旅游攻略 二龙山旅游风景区 旅游结婚具体流程 河北邢台旅游景点 旅游注意事项需知