小米平板怎么查激活日期和保修

 时间:2026-04-26 21:26:56

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

小米平板怎么查激活日期和保修

2、进入设置页面后,点击进入关于平板电脑,如下图所示:

小米平板怎么查激活日期和保修

3、在关于平板电脑页面中,点击页面上的电子三包凭证,如下图所示:

小米平板怎么查激活日期和保修

4、进入页面后,即可查看到激活日期和保修日期,2022年2月14日,如下图所示:

小米平板怎么查激活日期和保修

  • 小米平板5怎么查imei和sn码
  • 小米平板怎么查激活日期和保修
  • 小米平板5怎么查激活时间
  • 小米平板怎么查是不是正品
  • 小米平板5如何验机
  • 热门搜索
    乐途旅游 温州旅游必去景点 云南昆明旅游景点 贵州黔东南旅游 旅游管理论文 陕西省旅游局 成都市旅游局 贵阳旅游必去景点 四川的旅游景点 崇左旅游