苹果手机最近删除相簿没有了怎么办

 时间:2026-05-03 05:03:06

1、步骤一、打开苹果手机相册,点开“相簿”界面。

苹果手机最近删除相簿没有了怎么办

2、步骤二、在相簿中,点击左上角“+”号。

苹果手机最近删除相簿没有了怎么办

3、步骤三、弹出选项框,点击“新建相簿”功能。

苹果手机最近删除相簿没有了怎么办

4、最后步骤四、输入“最近删除”,点击“存储”就可以了。

苹果手机最近删除相簿没有了怎么办

  • 苹果手机最近删除相簿没有了
  • 苹果手机怎么找到已删除的照片
  • 苹果手机怎么查看最近删除的照片
  • 苹果手机的最近删除在哪?
  • 苹果手机最近删除照片在哪里找
  • 热门搜索
    苏州西山旅游 邵阳旅游景点大全 顺德旅游景点 博鳌旅游风景区 长沙市内旅游景点 青岛到海南旅游 视频旅游 北京怀柔旅游 云南旅游信息网 斐济旅游攻略