苹果手机如何设置锁屏爱心

 时间:2026-04-21 18:51:51

1、第一步、进入苹果手机专注模式,再点击右上角的+图标。

苹果手机如何设置锁屏爱心

2、第二步、在专注的页面里点击自定选项。

苹果手机如何设置锁屏爱心

3、第三步、点击爱心图标后点击下一步。

苹果手机如何设置锁屏爱心

4、第四步、设置完成后打开专注模式。

苹果手机如何设置锁屏爱心

5、第五步、然后锁屏查看手机 爱心效果。

苹果手机如何设置锁屏爱心

  • 苹果手机怎么设置爱心图标
  • 苹果手机怎么设置桌面爱心图标
  • 苹果手机左上角爱心怎么弄
  • iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标
  • 苹果手机怎么设置爱心图标
  • 热门搜索
    旅游法全文 曼谷旅游攻略 法国旅游签证 暨南大学深圳旅游学院 惠州商贸旅游高级职业技术学校 新马泰旅游报价 本溪旅游攻略 黄山旅游景点 旅游管理专业介绍 万宁旅游