小米手机NFC失效怎么办

 时间:2026-04-30 14:14:05

1、进入到手机设置界面,点击“连接与共享”。

小米手机NFC失效怎么办

2、进入到“连接与共享”,点击“一键修复NFC“即可。

小米手机NFC失效怎么办

1、1.进入到手机设置界面,点击“连接与共享”。

2.进入到“连接与共享”,点击“一键修复NFC“即可。

  • 红米手机NFC不能用了
  • 小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
  • 小米手机NFC功能不能使用怎么修复
  • 小米手机NFC功不能用怎么修复
  • 小米手机NFC刷卡失败怎么办?
  • 热门搜索
    短途旅游 云南旅游地图 西昌旅游攻略 泰州旅游 湖南旅游攻略 华东五市旅游 平遥古城旅游攻略 韩国旅游景点 密云旅游景点大全 敦煌旅游攻略