华为手机如何开启智能充电模式?

 时间:2026-04-27 22:38:00

1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“电池”进入,如图所示。

华为手机如何开启智能充电模式?

2、进入界面后,点击“电量百分比显示方式” 进入,如图所示。

华为手机如何开启智能充电模式?

3、进入界面中, 将“智能充电模式”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

华为手机如何开启智能充电模式?

  • 华为手机怎么设置显示超级快充动画
  • 华为手机系统怎么降级?
  • 华为手机怎么设置才最流畅
  • 华为手机超级快充失灵怎么办
  • 华为手机充电保护状态怎么解除
  • 热门搜索
    旅游必备物品 海参崴旅游 春季旅游 长滩岛旅游攻略 三峡旅游职业技术学院 户外旅游 五一旅游推荐 南充旅游 旅游意外险 贝加尔湖旅游