腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

 时间:2026-04-21 19:01:51

1、点击手机桌面上的腾讯会议,见下图

腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

2、点击左侧上角的头像,见下图

腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

3、点击设置,见下图

腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

4、点击常规设置,见下图

腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

5、点击入会开启摄像头后面的蓝色的按钮,见下图

腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

6、当蓝色的按钮变成灰色的按钮就证明已经关闭成功了,见下图

腾讯会议如何设置入会摄像头关闭呢

  • 腾讯会议怎样开启红点提醒
  • 如何判断宝宝是否便秘
  • 情态动词常见的三个考点
  • 腾讯会议电脑版如何预约会议,怎么用
  • 腾讯会议修改姓名的操作
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 罗平旅游景点 郎木寺旅游攻略 九月份适合去哪里旅游 去韩国旅游必买 阜阳市旅游局 杜马盖地旅游 同程旅游一元门票 特价旅游团 甘肃的旅游景点