keep如何设置进行身体测试

 时间:2026-04-22 15:50:55

1、进入keep后在任意界面中,点击左上角的头像,界面左侧出现菜单栏。

keep如何设置进行身体测试

2、在界面左侧菜单栏中找到身体测试选项,点击后进入体测列表界面。

keep如何设置进行身体测试

3、在体测列表界面中从必测项目列表中选择一个测试项目,测试完成后可以点击界面最下方的查看体测报告按钮,用于查看体测报告,大家可以根据自身需要选择设置。

keep如何设置进行身体测试

  • keep中怎么查看形体训练
  • Keep软件在哪添加身体数据
  • keep怎么设置锻炼目标
  • 怎么在Keep中新建只有自己可以看的课程合集
  • keep中如何测试自己的身体现状
  • 热门搜索
    宝安旅游租车 埃及旅游最佳时间 青岛旅游景点介绍 兰州旅游公司 旅游业可持续发展 旅游上海 澳大利亚 旅游签证 德化旅游景点大全 环球旅游平台 北京有哪些旅游景点