苹果手机卸载的软件怎么恢复

 时间:2026-04-21 21:51:29

1、点人像图标

进入苹果App Store,点击右上角人像图标。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

2、点开已购项目页

进入帐户页面,打开“已购项目”界面。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

3、点下载图标进行恢复

在已购项目中,点击云下载图标恢复软件即可。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

1、打开iCloud

打开Apple ID页,进入“iCloud”界面。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

2、点管理储存空间

在iCloud界面,点击“管理储存空间”选项。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

3、点开备份页

进入iCloud储存空间,点开“备份”文件界面。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

4、恢复备份

在备份文件页,点击备份文件进行恢复即可。

苹果手机卸载的软件怎么恢复

  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果手机如何恢复删除的app
  • 苹果已卸载的应用怎么找回来
  • 怎么找到苹果手机已删除的软件?
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 热门搜索
    三明旅游网 北京到三亚旅游 珠海到澳门旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 这个季节去哪里旅游最好 四明山旅游攻略 北京怀柔旅游景点 南京旅游景点地图 寒山寺旅游攻略 荥阳旅游景点大全