华为运动健康步数与微信怎样一致

 时间:2026-04-23 05:46:52

1、点击我的

进入手机的运动健康,点击我的选项。

华为运动健康步数与微信怎样一致

2、点击隐私管理

点击下面的隐私管理。

华为运动健康步数与微信怎样一致

3、点击数据分享与授权

点击数据分享与授权选项。

华为运动健康步数与微信怎样一致

4、点击微信排行榜

点击上面的微信排行榜。

华为运动健康步数与微信怎样一致

5、点击重新绑定

点击下面的重新绑定。

华为运动健康步数与微信怎样一致

6、点击保存并打开微信

点击下面的保存并打开微信,来绑定即可。

华为运动健康步数与微信怎样一致

  • 华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为运动健康怎么将运动数据同步到微信上
  • 华为手机同步运动步数与微信步数如何设置
  • 热门搜索
    吉隆坡旅游 张家界旅游攻略及费用 埃及旅游攻略 福州旅游攻略 旅游消费券 宝鸡旅游景点大全 昭通旅游 桂林旅游地图 西安旅游线路 云南西双版纳旅游