苹果手机文件传输

 时间:2026-05-06 07:35:00

1、进入隔空投送页

在苹果手机通用设置中,进入“隔空投送”设置页。

苹果手机文件传输

2、勾选所有人

在隔空投送页,勾选“所有人”选项。

苹果手机文件传输

3、点贡献功能

打开文件更多选项栏,点击“共享”功能。

苹果手机文件传输

4、选隔空投送传输

在贡献方式中,选择“隔空投送”进行传输即可。

苹果手机文件传输

  • 苹果手机怎么传文件给苹果手机
  • iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
  • 苹果手机文件怎么转移到新手机
  • 两个苹果手机怎么传文件
  • 苹果手机之间怎么传照片
  • 热门搜索
    温州文成旅游景点 柬埔寨旅游报价 苏州旅游景点推荐 长春旅行社旅游报价 福建莆田旅游 江苏扬州旅游 广西龙脊梯田旅游攻略 长白山滑雪旅游攻略 春节去哪里旅游最好 湖北周边旅游