苹果13屏幕发黄怎么回事

 时间:2026-05-11 13:35:50

1、点击显示与亮度

在苹果13的设置界面中,找到显示与亮度选项,点击它进入新界面。

苹果13屏幕发黄怎么回事

2、点击夜览

在新界面中,找到夜览选项,点击它进入新的界面中。

苹果13屏幕发黄怎么回事

3、拖动色温滑条

在新界面中,找到色温选项,将它往左侧拖动,即可解决发黄的问题。

苹果13屏幕发黄怎么回事

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果14功能怎么查看
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iphone12整夜充电怎么设置减少电池损伤
  • iphone怎么关机
  • 热门搜索
    云南旅游价格 旅游推广 哈萨克斯坦旅游 北京旅游网官网 泰宁旅游攻略 高铁旅游 虎跳峡旅游 阳江旅游景点 泰国旅游团 10月旅游