鸿蒙系统怎么查看运行内存

 时间:2026-04-26 04:07:35

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么查看运行内存

2、第二步进去手机设置之后,选择系统和更新

鸿蒙系统怎么查看运行内存

3、第三步进去之后,然后点击开发人员选项

鸿蒙系统怎么查看运行内存

4、第四步进去之后,然后点击内存

鸿蒙系统怎么查看运行内存

5、第五步进去之后,可以看到鸿蒙系统的运行内存,根据需要查看

鸿蒙系统怎么查看运行内存

  • 如何查看鸿蒙手机的内存使用情况
  • 升级鸿蒙系统后通知中心不见了解决方案!
  • 华为手机怎么提交错误报告
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 热门搜索
    春天旅游攻略 广东旅游网 少林寺 旅游 加拿大旅游签证 苏州旅游团 沙湖旅游攻略 广东惠州旅游景点 天津旅游路线 张家界旅游必去景点 西安旅游景点介绍