我的绿码在哪里找

 时间:2026-05-02 05:36:56

1、点击支付

打开微信点击我的选项,选择支付;

我的绿码在哪里找

2、选择城市服务

在支付界面点击城市服务;

我的绿码在哪里找

3、点击防疫健康码

在城市服务中点击进入防疫健康码;

我的绿码在哪里找

4、选择地区

选择自己的地区,即可查看自己的健康码;

我的绿码在哪里找

5、点击健康码

打开支付宝点击进入健康码;

我的绿码在哪里找

6、填写健康信息

在健康码中选择地区点击立即查看,填写自己的健康信息;

我的绿码在哪里找

7、查看绿码

填写健康信息,点击提交即可查看自己的绿码。

我的绿码在哪里找

  • 微信如何设置声音锁
  • 鱼泡网APP怎么发布名片
  • 微信在哪查看自己的绿码?
  • 货拉拉怎样注销账号
  • 同城陌约软件中的收费设置在哪里查看?
  • 热门搜索
    日本旅游签证办理流程 九华山旅游地图 福州有哪些旅游景点 金寨旅游景点大全 旅游作文300字 美国旧金山旅游攻略 养马岛旅游度假区 鹰潭旅游景点大全 大英死海旅游攻略 福建海峡旅游人才网