手机微信怎么给别人发红包

 时间:2026-04-23 06:47:48

1、打开手机并打开微信程序。

手机微信怎么给别人发红包

2、点击通讯录找到你需要找的人。

手机微信怎么给别人发红包

3、先点击右下角的加号再点击红包按钮。

手机微信怎么给别人发红包

4、输入红包金额后输入自己的支付密码就可以塞钱进红包了。

手机微信怎么给别人发红包

  • 菠萝油条虾的家常做法
  • 肉末豆腐蒸蛋怎么做?
  • 塔菜的做法介绍
  • 青椒炒五香豆干怎么做好吃
  • 傣味泡鸡脚的做法
  • 热门搜索
    山水旅游黄页 山南旅游 桂林旅游景点介绍 正规旅游网站 背包旅游 深圳到欧洲旅游 广元旅游景点大全 旅游网站建设 温州旅游团 旅游公司logo