怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法

 时间:2026-04-22 18:41:51

1、第一步,打开手机,点击设置图标。

怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法

2、第二步,然后在设置页面中,找到手机账号选项点击。

怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法

3、第三步,然后在账号中心页面,在页面左下角找到“设置”选项。

怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法

4、第四步,找到“隐私”选项,点击,手机就会进入到隐私页面。

怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法

5、第五步,找到“匹配联系人并更新头像”选项,点击关闭。

怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法

  • 荣耀手机如何关闭联系人头像
  • 鸿蒙系统,查看信息时怎么显示联系人头像?
  • 华为手机怎么设置联系人头像
  • 华为手机怎么关闭显示短信联系人头像
  • 华为Mate40手机怎么关闭联系人更新头像功能
  • 热门搜索
    南靖土楼旅游攻略 武汉旅游攻略两日游 辽阳旅游网 出国旅游注意事项 蓬莱阁旅游攻略 上海到北京旅游 井冈山红色旅游 日本名古屋旅游攻略 千岛湖旅游攻略二日游 国家旅游局网站