怎么关闭手机来电自动接听

 时间:2026-04-25 15:21:12

1、在手机上找到“通讯录与拨号”图标并点击它。见下图

怎么关闭手机来电自动接听

2、打开通讯录与拨号界面后,点击右上角六边形状的按钮。见下图

怎么关闭手机来电自动接听

3、接着,点击“自动接听”所在行。见下图

怎么关闭手机来电自动接听

4、在“自动接听设置”页面,点击“自动接听”所在行把右侧开关关闭。见下图

怎么关闭手机来电自动接听

5、自动接听功能已关闭。见下图

怎么关闭手机来电自动接听

  • 枸杞叶瘦肉粥
  • 山药鸡蛋糕,一岁宝宝的营养辅食,入口即化
  • 女人补血补气美食——大枣枸杞米饭
  • 微信如何查极兔快递单号物流信息
  • 废旧沙发的回收方法
  • 热门搜索
    鹤壁旅游景点大全 武夷山旅游报价 安徽宣城旅游 贵州旅游地图全图 北京春节旅游攻略 杭州旅游指南 过年去哪里旅游最好 张家界旅游社 青海西宁旅游攻略 保定市旅游景点