手机射频耗电怎么调整

 时间:2026-04-23 15:12:51

1、来到手机桌面,如图

手机射频耗电怎么调整

2、用手往下拉,会跳出一个界面,如图

手机射频耗电怎么调整

3、点击(低电量模式)即可自动调节,如图

手机射频耗电怎么调整

4、方法总结

1.来到手机桌面

2.用手往下拉,会跳出一个界面

3.点击(低电量模式)即可自动调节

  • 米兰叶子突然全部干枯怎么办
  • 怎样关闭指南针股票关注提醒
  • opporeno7锁屏时间是如何设置的?
  • 小米手机关闭腾讯视频消息通知方法
  • 贵州牛肉粉的做法
  • 热门搜索
    牡丹江旅游 东欧旅游 稻城亚丁旅游价格 国际旅游联盟集团 周口旅游 成都的旅游团 去拉萨旅游要多少钱 湛江旅游地图 长白山天池旅游攻略 夏天去哪里旅游比较好