拼多多果园桌面提醒怎么开启

 时间:2026-04-23 01:26:09

1、手机打开拼多多,点击个人中心,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么开启

2、点击设置,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么开启

3、进入到消息接收设置,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么开启

4、点击桌面提醒消息,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么开启

5、点击果园桌面提醒右侧的按钮,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么开启

6、按钮由灰变绿,如图所示,拼多多果园桌面提醒成功开启

拼多多果园桌面提醒怎么开启

  • 拼多多到底好不好?多多果园怎么添加到桌面?
  • 拼多多果园入口在哪里作为新手如何玩多多果园?
  • 怎样将淘宝里的淘菜菜添加到桌面
  • 拼多多农场悬浮球怎么取消
  • OPPO手机自动息屏时间怎么调整
  • 热门搜索
    三峡旅游职业学院 过年去哪里旅游最好 郴州东江湖旅游攻略 重庆旅游景点推荐 哈仙岛旅游攻略 石狮旅游景点大全 马尔代夫旅游价格 南京市旅游地图 湖北省旅游条例 新乡旅游网