手机版网易云如何添加认识的人?

 时间:2026-04-25 23:38:54

1、打开网易云音乐软件。

手机版网易云如何添加认识的人?

2、点击下方的云村。

手机版网易云如何添加认识的人?

3、点击左上角的添加朋友按钮。

手机版网易云如何添加认识的人?

4、点击左上角的认识的人按钮。

手机版网易云如何添加认识的人?

5、选择手机通讯录或者微博进行绑定后,就可以添加认识的人了。

手机版网易云如何添加认识的人?

6、总结:

1、打开网易云音乐软件。

2、点击下方的云村。

3、点击左上角的添加朋友按钮。

4、点击左上角的认识的人按钮。

5、选择手机通讯录或者微博进行绑定后,就可以添加认识的人了。

  • 网易云音乐如何添加认识的人?
  • 网易云音乐怎么样关闭歌单被收藏通知的消息
  • 网易云音乐怎么找以前看过的视频
  • 网易云音乐怎么设置我关注的人才能给我发私信
  • 网易云音乐怎么设置听歌排行只能我关注的人看见
  • 热门搜索
    湖北著名旅游景点 窑湾古镇旅游攻略 罗平旅游景点 朝鲜旅游见闻 济南旅游景点大全介绍 上海旅游集散中心官方网站 斯里兰卡旅游地图 济州岛旅游报价 北海银滩旅游攻略 阳朔旅游景点