苹果手机图片怎么导入电脑里

 时间:2026-04-24 16:05:32

1、登录账号

打开登录手机QQ,同时也登录电脑QQ,让电脑手机QQ都同时在线

苹果手机图片怎么导入电脑里

2、添加图片

选择点击windows QQ已登录,点击左下角的添加图片图标

苹果手机图片怎么导入电脑里

苹果手机图片怎么导入电脑里

3、导入图片

点击【相册】,选中需要导入到电脑上的图片,点击右下角的【发送】按钮

苹果手机图片怎么导入电脑里

  • 苹果手机照片批量导入电脑
  • itunes苹果手机照片导入电脑
  • 苹果手机照片如何导入电脑
  • 用itunes怎样删除iphone中的照片
  • 苹果手机照片怎么传到电脑
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略 日照旅游一卡通 新西兰旅游 塞班岛旅游 舟山旅游攻略 欧洲旅游 南澳岛旅游攻略 云南旅游必去的景点 深圳旅游 世界旅游日