如何关闭华为锁屏右下角相机

 时间:2026-05-19 00:39:04

1、点击打开手机自带的主题

如何关闭华为锁屏右下角相机

2、选择上方主题菜单

如何关闭华为锁屏右下角相机

3、向下滑动

如何关闭华为锁屏右下角相机

4、选择一款右下角没有相机图标的主题

如何关闭华为锁屏右下角相机

5、点击应用,锁屏右下角相机就关闭了

如何关闭华为锁屏右下角相机

6、总结:

1.点击打开手机自带的主题

2.选择上方主题菜单

3.向下滑动

4.选择一款右下角没有相机图标的主题

5.点击应用,锁屏右下角相机就关闭了

如何关闭华为锁屏右下角相机

  • 如何关闭锁屏拍照功能华为
  • 华为手机锁屏怎么关闭相机功能
  • 华为手机锁屏怎么关闭相机功能
  • 华为手机解锁时照相机怎么移除
  • 手机锁屏怎么急速开启相机
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点大全 韩国旅游最新消息 湖北周边旅游 春节国内旅游最佳去处 柞水凤凰古镇旅游攻略 摩洛哥旅游攻略 阿里旅游官网 旅游网站设计模板 好运角旅游度假区 上海旅游节半价景点