小米怎么查看电池损耗代码

 时间:2026-05-09 08:04:04

1、打开手机拨号界面,输入代码进入工程模式查看电池损耗。

小米怎么查看电池损耗代码

2、解锁手机后在主界面找到并打开“手机设置”,然后依次点击“我的设备”“全部参数”。

小米怎么查看电池损耗代码

3、进入下图所示界面后连续点击“总存储”进入工程模式。

小米怎么查看电池损耗代码

4、上述详细操作步骤总结如下!!!

小米怎么查看电池损耗代码

  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 红米手机电池补电代码
  • 小米手机怎么进入工程菜单
  • 小米手机虚电怎么解决
  • 黑鲨手机虚电统一修复方法
  • 热门搜索
    韶关南雄旅游攻略 白洋淀旅游股票 凤凰旅游路线 三三旅游 有关旅游的英语作文 慈溪旅游网 北京故宫虚拟旅游 惠州有什么旅游景点 51旅游好去处 中国旅游胜地排行榜