vivo手机行为壁纸怎么设置

 时间:2026-05-06 08:49:47

1、在软件主界面,点击对应的图标。

vivo手机行为壁纸怎么设置

2、软件跳出弹框,点击壁纸处的箭头按钮。

vivo手机行为壁纸怎么设置

3、点击更多行为壁纸。

vivo手机行为壁纸怎么设置

4、界面跳转,手指上下拖拽,点击对应的行为壁纸。

vivo手机行为壁纸怎么设置

5、查看壁纸详情,点击底部下载图标。

vivo手机行为壁纸怎么设置

6、点击底部应用,即可成功设置行为壁纸。

vivo手机行为壁纸怎么设置

  • iQOO 10 开启锁屏壁纸随主题更换方法
  • vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
  • iqoo变形器怎么改图标
  • iqoo时间样式如何更改
  • 光遇vivo壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游价格 法国巴黎旅游攻略 梅县旅游 广州旅游公司 视频旅游 观光农业与乡村旅游 海涛旅游出境游 越南旅游签证 我国十大旅游胜地 上海崇明岛旅游攻略