苹果怎么设置铃声

 时间:2026-05-01 11:20:25

1、进入声音与触感中

进入苹果手机设置页面后,点击进入“声音与触感”中。

苹果怎么设置铃声

2、点击电话铃声

打开声音与触感页面后,点击打开“电话铃声”,进入一个新的页面中。

苹果怎么设置铃声

3、选择喜欢的铃声

进入铃声页面后,选择点击想要设置的铃声就可以了。

苹果怎么设置铃声

  • iphone xr库乐队怎么删除铃声
  • 苹果自定义铃声
  • 苹果手机来电铃声怎么设置?
  • 苹果自定义铃声怎么设置?
  • 苹果手机怎么在酷狗设置铃声
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 宁波周边旅游 国庆旅游推荐 旅游方案 贵阳的旅游景点 九江旅游攻略 桂林旅游景点图片 珠海到澳门旅游攻略 崇州旅游景点大全 韶关九峰山旅游攻略