iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限

 时间:2026-04-22 05:19:48

1、选择“Safari浏览器”

打开苹果手机设置页,选择“Safari浏览器”选项。

iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限

2、打开“网站快速搜索”

在Safari浏览器设置中,打开“网站快速搜索”界面。

iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限

3、关闭“网站快速搜索”

关闭“网站快速搜索”选项即可

iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限

  • iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索
  • iPhone13手机如何关闭Safari浏览器搜索引擎?
  • iPhone手机关闭“Safari浏览器”搜索引擎建议
  • iPhone怎么关闭浏览器搜索引擎建议?
  • Safari浏览器如何设置默认搜索引擎?
  • 热门搜索
    西岭雪山旅游 旅游公司经营范围 旅游天气 南澳旅游 成都旅游线路 佛山旅游攻略 旅游票务 帛琉旅游 黄石旅游景点 安徽 旅游