qq音乐如何隐藏正在听的歌

 时间:2026-04-23 08:28:36

1、打开手机qq音乐,进入到我的界面,点击右上角三条杠图标。

qq音乐如何隐藏正在听的歌

2、进入到更多界面,点击“设置”选项。

qq音乐如何隐藏正在听的歌

3、进入到设置界面,点击“隐私设置”选项。

qq音乐如何隐藏正在听的歌

4、进入到隐私设置界面,关闭“允许他人在在听看到我”开关按钮。

qq音乐如何隐藏正在听的歌

5、进入确认窗口,选择“确定”,即可隐藏正在听的歌。

qq音乐如何隐藏正在听的歌

  • 手机QQ音乐锁屏到哪里才能关闭
  • 微信语音显示朋友圈动态怎么设置
  • 网易云主人怎么关闭了权限
  • 微博怎么设置不看低质的评论?
  • 安卓版心动闪爱APP如何创建家族?
  • 热门搜索
    陕西省旅游局政务网 途风海外旅游网 沈阳到三亚旅游团 十二月适合去哪里旅游 国家旅游局官方网站 旅游注意事项需知 浙江临海旅游 旅游实习报告 景德镇旅游景点大全 广西旅游景点介绍