华为课表在哪里设置

 时间:2026-05-02 11:48:34

1、点击右上角加号

华为手机左滑,快捷进入智慧助手服务号界面,点击右上角加号。

华为课表在哪里设置

2、选择添加

输入一课表,点击添加。

华为课表在哪里设置

3、点添加到桌面

进入一课表界面,点击添加到桌面。

华为课表在哪里设置

4、设置课程表

进入一课表,按照教程设置课程表,可直接导入或手动输入。

华为课表在哪里设置

  • 华为手机日程如何添加课程表
  • 华为鸿蒙系统怎么设置课程表
  • 华为手机闹钟怎么设置只振动
  • 华为手机和平板多屏协同怎么用
  • 华为平板电脑如何开启免打扰功能
  • 热门搜索
    九月份适合去哪里旅游 名古屋旅游攻略 旅游日语 这个季节去哪里旅游最好 敦煌旅游包车 广州旅游景点介绍 扬州凤凰岛生态旅游区 上海旅游景点地图 重庆海外旅游百事通 韩国旅游发展局官网