美图证件照APP如何进行身份认证

 时间:2026-04-29 11:32:08

1、打开美图证件照APP以后点击「我的」。

美图证件照APP如何进行身份认证

2、切换到我的页面以后点击右上角的齿轮图标。

美图证件照APP如何进行身份认证

3、切换到账号与安全页面以后点击「身份认证」。

美图证件照APP如何进行身份认证

4、切换到身份认证页面以后首先填写个人真实姓名和身份证号码,然后上传证件照,最后点击「提交」按钮完成身份认证。

美图证件照APP如何进行身份认证

  • 王牌竞速怎么更改头像
  • 成语玩命猜(iOS版)第76关通关答案
  • 花亦山心之月如何设置资料页的名士展示
  • 明日之后怎么充值?
  • 明日之后怎么获得里脊肉?
  • 热门搜索
    11月去哪里旅游最好 好运角旅游度假区 浙江横店旅游攻略 旅游对经济的影响 九华山旅游景点 咸宁旅游景点大全 陕西黄龙县旅游景点 榆林周边旅游景点大全 河源旅游攻略 海南兴隆旅游