怎么设置支付宝支持信用卡收款

 时间:2026-04-28 13:38:37

1、选择商家服务

打开支付宝APP,点击我,选择商家服务

怎么设置支付宝支持信用卡收款

2、点击花呗收款

进入商家服务界面,点击花呗收款

怎么设置支付宝支持信用卡收款

3、开通花呗收款

进入花呗收款界面,开通花呗收款,目前收钱码暂不支持开通信用卡收钱,若前期已开通收钱码信用卡收钱功能,则对应功能将不受影响

怎么设置支付宝支持信用卡收款

  • 支付宝怎么支持信用卡收款?
  • 支付宝怎么申请开通信用卡收款?
  • 支付宝如何开通信用卡收款码
  • 支付宝如何开通信用卡收款码
  • 支付宝商家信用卡收款怎么开通?
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游景点 黄山旅游指南 菲律宾 旅游 去埃及旅游 旅游卡 到迪拜旅游 山西旅游线路 浙江旅游统计系统 安徽宣城旅游 攀枝花旅游景点大全