微信一听语音就闪黑屏

 时间:2026-04-26 01:14:26

1、打开微信,点击右下角的我;

微信一听语音就闪黑屏

2、下一步,点击设置;

微信一听语音就闪黑屏

3、之后,点击聊天;

微信一听语音就闪黑屏

4、下一步,点击关闭使用听筒播放语音;

微信一听语音就闪黑屏

5、最后,关闭成功;

微信一听语音就闪黑屏

  • 微信为什么听语音会自动黑屏
  • 微信靠近耳朵就黑屏怎么关闭
  • 微信一听语音就黑屏如何设置
  • 听微信语音黑屏怎么调
  • 微信语音屏幕一黑一亮是怎么回事
  • 热门搜索
    阿里旅游 朝阳旅游 广东旅游攻略 无锡旅游节 凤县旅游 门头沟旅游 国际旅游岛商报 无锡旅游商贸高等职业技术学校 澳洲旅游攻略 云南旅游跟团报价