vivo怎么设置动态壁纸锁屏

 时间:2026-04-21 18:42:53

1、手机打开设置,点击“壁纸与字体”。

vivo怎么设置动态壁纸锁屏

2、进入我的页面,点击“本地壁纸”。

vivo怎么设置动态壁纸锁屏

3、在本地壁纸页面,点击“动态”,再点击一个动态壁纸。

vivo怎么设置动态壁纸锁屏

4、在动态壁纸页面,点击“应用”。

vivo怎么设置动态壁纸锁屏

5、点击“设定至锁屏和桌面”,就可以锁屏动态壁纸了。

vivo怎么设置动态壁纸锁屏

  • vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏?
  • vivo Y31如何设置动态壁纸
  • 壁纸精灵如何定制壁纸?
  • 解决vivo手机动态壁纸用不了的问题
  • 手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    惠安旅游景点大全 山西晋城旅游 旅游管理专业前景 元旦旅游 浏阳大围山旅游攻略 途牛网旅游网 水上旅游 福建旅游景点推荐 惠阳旅游景点大全 出国旅游注意事项