微信怎么查看音频文件?

 时间:2026-04-22 23:16:32

1、电脑任务栏中,点击“微信”应用进入.

微信怎么查看音频文件?

2、在出现的微信界面左侧,点击“微信文件”.

微信怎么查看音频文件?

3、在微信文件目录中,点击“类型”选项.

微信怎么查看音频文件?

4、点击类型后,在右侧出现的菜单中选择“音频”.

微信怎么查看音频文件?

5、然后界面就会出现微信中所有的音频文件,自己按照需求选择即可.

微信怎么查看音频文件?

6、查找音频文件时,可以按照时间的新旧、文件的大小等条件来排序筛选.

  • 如何查找微信中的音视频文件
  • 微信APP音乐播放器(允许使用「存储」)怎么打开
  • 微信APP音乐播放器(允许使用「相机」)怎么打开
  • 如何查看微信所收到的所有音频?
  • 微信音乐怎么设置
  • 热门搜索
    榆林旅游景点大全 齐齐哈尔双丰旅游 青州旅游景点大全 大连海岛旅游攻略 新马旅游 深圳旅游网 海南 旅游 长葛旅游 番禺旅游 上海旅游租车