闪照怎么发?

 时间:2026-04-21 21:57:41

1、首先我们点打开手机中的QQ,进入主页,选择一个想要发送闪照的朋友。

闪照怎么发?

2、点击右下角的小“+”,选择左上角的图片,之后打开相册,从里面选一张想要发送闪照的图片。

闪照怎么发?

3、选择好你要发送的照片之后,点击左下角的浏览,我们可以看到左下角有一个闪照,选中它之后点击发送即可完成。

闪照怎么发?

  • QQ小世界从哪里开启入口
  • 怎么在QQ空间说说上传GIF动态图
  • QQ聊天窗口顶部消息提醒怎么关闭?
  • QQ群聊天怎么佩戴头衔
  • QQ频道怎么发放通行证
  • 热门搜索
    塞班旅游 关于加快发展旅游业的意见 宜昌旅游局 大同旅游攻略自助游 中国旅游网官网 旅游开发 兴凯湖旅游 陕西华山旅游 湖南省旅游局官方网站 云南香格里拉旅游