如何看手机是否支持otg

 时间:2026-05-03 02:11:38

1、打开手机后,在主界面点击“设置”

如何看手机是否支持otg

2、进入设置界面后,找到并点击“其他设置”。

如何看手机是否支持otg

3、点击后,在弹出的其他设置界面就能看到OTG连接,表示该手机支持OTG。

如何看手机是否支持otg

4、如果需要使用OTG连接时,只需打开OTG功能按钮即可。

如何看手机是否支持otg

1、查看手机支持OTG方法:

1、在手机上打开设置

2、进入设置后点击其他设置

3、在其他设置界面显示OTG功能

如何看手机是否支持otg

  • 如何看手机是否支持otg
  • 如何“视频下载神器”下载视频
  • 酷狗音乐怎么开启适配高分辨率屏幕模式
  • 如何在vivo手机上打开OTG
  • OPPO怎么开启OTG连接
  • 热门搜索
    云南旅游跟团报价 宁波旅游必去景点 泉州旅游攻略 英德旅游景点 上海旅游节 美国旅游攻略 西岭雪山旅游攻略 云南旅游网 上海商贸旅游学校 陕西旅游烹饪职业学院