QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

 时间:2026-04-21 21:31:13

1、打开输入法,这是当前输入法皮肤的样式。

QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

2、我们点击左上角的QQ图标。

QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

3、点击后,再点击这个页面上的皮肤。

QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

4、进入皮肤页面,这里显示已启用的,就是我们当前使用的皮肤了。

QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

5、在上方有一个默认的皮肤,点击选中它。

QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

6、选中后,就把输入法恢复为默认的皮肤了。

QQ手机输入法,如何恢复默认的皮肤?

  • java如何创建以当天日期命名的文件
  • 怎样拉伸侧腰塑造线条?
  • 怎么用百度输入法控制电脑(连接篇)
  • 串口屏扩展功能—如何在不同波特率下发送数据
  • 和平精英在哪查看赠礼记录
  • 热门搜索
    海南旅游岛 河南旅游景点排行 张家界旅游景点图片 长葛旅游景点大全 博鳌旅游 天柱山旅游景点 长沙有哪些旅游景点 象山影视城旅游 恒山旅游攻略 深圳周边旅游景点