小米手机如何关闭系统自动更新软件

 时间:2026-04-21 21:01:14

1、找到手机桌面,选择“应用商店”图标。

小米手机如何关闭系统自动更新软件

2、打开小米应用商店首页,选择底部“我的”。

小米手机如何关闭系统自动更新软件

3、打开个人中心,选择页面右上角“设置”图标。

小米手机如何关闭系统自动更新软件

4、 打开设置界面,关闭“自动升级”开关,即可关闭小米手机自动更新软件。

小米手机如何关闭系统自动更新软件

1、第一步.找到手机桌面,选择“应用商店”图标。

第二步.打开小米应用商店首页,选择底部“我的”。

第三步.打开个人中心,选择页面右上角“设置”图标。

第四步.打开设置界面,关闭“自动升级”开关,即可关闭小米手机自动更新软件。

  • 小米手机怎么关闭自动更新
  • 小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机软件自动更新怎么关闭?
  • 小米手机怎么彻底关闭系统更新
  • 热门搜索
    西安旅游景点 云南旅游景点 国内旅游景点 草原旅游 旅游公司 国家旅游局官网 黄山旅游股票 乌鲁木齐旅游 旅游注意事项 连云港旅游