美图秀秀在哪里把照片变成全屏手机尺寸

 时间:2026-04-23 01:36:30

1、找到图片美化

手机找到美图秀秀App,然后找到图片美化功能。

美图秀秀在哪里把照片变成全屏手机尺寸

2、选择图片

打开图片美化功能后,选择需要编辑的图片。

美图秀秀在哪里把照片变成全屏手机尺寸

3、找到编辑功能

图片选择成功后,找到编辑功能。

美图秀秀在哪里把照片变成全屏手机尺寸

4、设置图片尺寸

打开编辑功能后,将图片尺寸设置为壁纸即可。

美图秀秀在哪里把照片变成全屏手机尺寸

1、第一步.找到图片美化

手机找到美图秀秀App,然后找到图片美化功能。

第二步.选择图片

打开图片美化功能后,选择需要编辑的图片。

第三步.找到编辑功能

图片选择成功后,找到编辑功能。

第四步. 设置图片尺寸

打开编辑功能后,将图片尺寸设置为壁纸即可。

  • 手机美图秀秀怎么改变图片比例
  • 手机横图改成竖图且图不变形
  • 美图秀秀怎么设置图片尺寸
  • 美图秀秀怎么横向拼接图片
  • 美图秀秀拼图怎么调整大小
  • 热门搜索
    国内旅游线路 旅游卫视官网 黄山旅游线路图 南浦大桥旅游集散中心 旅游区规划 石家庄旅游地图 旅游上海 浙江有什么旅游景点 海南旅游必去景点 深圳附近的旅游景点