微信发朋友圈的流程

 时间:2026-04-28 13:50:48

1、第一步点击打开微信,进入消息界面。如图点击图中图标。

微信发朋友圈的流程

2、第二步如图点击下方的发现区域,进入新的界面。

微信发朋友圈的流程

3、第三步点击朋友圈,进入朋友圈,如图上方画框的部分。

微信发朋友圈的流程

4、第四步点击右上方的拍照符号,就会出现两个选项。

微信发朋友圈的流程

5、第五步我们可以选择现在拍照上传分享发朋友圈,或将手机相册的照片发朋友圈,分享我们的生活点滴。

微信发朋友圈的流程

  • 怎么发朋友圈
  • 怎样发朋友圈图片加文字
  • 朋友圈怎么发文字
  • 如何发朋友圈带图片
  • 微信怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    适合春季旅游的地方 北海旅游地图 福鼎旅游景点大全 旅游案例分析 哈尔滨旅游地图 印尼巴厘岛旅游攻略 平潭旅游景点大全 临沂竹泉村旅游度假区 成都到峨眉山旅游攻略 益阳旅游景点大全