手机怎么看蓝牙耳机电量

 时间:2026-04-22 07:37:46

1、方法一:弹窗查看

在手机旁边打开设备充电盒盖子。在手机屏幕上就会显示耳机和充电盒子的电量了。

手机怎么看蓝牙耳机电量

2、方法二:添加电池组件查看

苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角的“+”,在搜索小组件的页面点击【电池】选项,选择百分比样式,点击下方的添加。点击【完成】,回到桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。

手机怎么看蓝牙耳机电量

3、方法三:视图查看

可以在 iPhone上的“今天”视图中查看电池电量。

手机怎么看蓝牙耳机电量

  • 蓝牙耳机的电量在哪里看
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 蓝牙耳机显示电量怎么设置
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    万佛湖旅游攻略 背包客旅游网 宜昌旅游年卡景点 出国旅游需要什么证件 三亚旅游学院 山东长岛旅游 江西著名旅游景点 苏州青旅三三旅游 澳门旅游塔蹦极 福建宁德旅游