苹果手机微信朋友圈如何回到顶部

 时间:2026-04-29 05:43:50

1、打开发现页

打开苹果手机微信,点开“发现”界面。

苹果手机微信朋友圈如何回到顶部

2、点开朋友圈

在发现界面,打开“朋友圈”页面。

苹果手机微信朋友圈如何回到顶部

3、双击操作返回顶部

在朋友圈界面,双击左上角时间,或双击朋友圈三个字上方空白处,亦或者双击电量显示处,都可以返回朋友圈的顶部。

苹果手机微信朋友圈如何回到顶部

  • 苹果手机微信朋友圈如何回到顶部
  • 苹果手机朋友圈怎么回到顶部
  • 苹果13微信朋友圈回到顶部?
  • 苹果手机为什么微信不能置顶
  • 苹果手机微信怎么置顶
  • 热门搜索
    自由行旅游网 五台山旅游团 河南有什么旅游景点 四川省旅游局官网 西安旅游景点地图 长白山滑雪旅游攻略 河南旅游景点地图 北京旅游地图全图 新西兰打工旅游签证 大英死海旅游攻略