华为手机怎么开启qq密码锁定

 时间:2026-04-23 04:36:21

1、  第一步; 打开帐号安全

  进入QQ设置界面,打开【帐号安全】设置界面,进入新界面。

华为手机怎么开启qq密码锁定

2、  第二步; 选择可通过手机号登录

  在帐号安全设置界面,选择【手势密码锁定】选项。

华为手机怎么开启qq密码锁定

3、  第三步; 开启密码锁定

  在手势密码锁定界面,点击【开启密码锁定】即可。

华为手机怎么开启qq密码锁定

  • qq如何设置密码锁
  • 怎么给qq设置密码锁
  • qq怎么设置密码锁屏
  • 手机QQ怎么设置密码锁
  • qq怎么设置密码
  • 热门搜索
    丹霞山旅游 五大连池旅游攻略 马尔代夫旅游多少钱 凉山旅游 威海旅游景点大全 德州旅游 旅游观光 十一云南旅游 玉龙雪山旅游 特色旅游